您当前位置:公益信息 > 信息公开 > 其他信息
  • 其他信息

鲁青基[2011] 2号

上传时间:2012-03-19 09:02:31 浏览次数:0

关于划拨2010-2011学年第二学期希望工程受助生助学金的通知

各市希望工程办公室、各相关团县(市、区)委:

    现划拨2010-2011学年第二学期受助学生助学金,并就有关工作要求通知如下:

    一、下拨的助学金款项及金额

1、本学期结对学生为363名(名单附后),小学生每人100-200元,初中生每人300元,高中生每人400-500元,共计拨款49800元(详见见附表1),直接拨付各相关市、县;

2、拨付聊城田中机械有限公司资助学生助学金,东昌府区40名、冠县10名,每生100元,共计拨款5000元,直接拨付各相关区、县;

3、拨付省公安厅政治部资助学生助学金,初中生19名、高中生10名,初中生每人300元,高中生每人500元,共计拨款10700元,直接拨付泗水县;

4、拨付商业集团资助学生助学金,巨野700名、夏津300名、禹城300名、冠县200名、无棣500名、费县400名、沂南400名,共计拨款280000元,直接拨付各县。

共拨款计为345500元。

    二、相关的工作要求

    山东青基会将于近日将助学金电汇给各市、县,请各市、县及时查收转拨,并将收款收据于4月4日前寄回山东青基会。

邮寄地址:山东省济南市英雄山路4号  

邮编:250002

联系人:修铭    

电话0531-82073843

附件:1.2010-2011学年第二学期助学金下拨一览表

     2.资助学生名单

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

 

  山东省青少年发展基金会

                                2011年3月18日

附件1

2010—2011学年第二学期助学金

下拨一览表

                                                   拨款单位:元

县(市、区)

在校生人数

拨款金额

备注

小学生100-200

初中生300

高中生400-500

   

槐   荫

1

0

0

100

拨付到市

历   城

21

3

4

5000

长   清   

17

0

0

1700

章   丘

15

1

1

2300

济   阳

73

1

0

7600

商   河

22

0

0

2200

天  桥

13

2

0

1900

   

162

7

5

20800

淄   博

沂   源

1

0

0

100

拨付到市

合   计

1

0

0

100

   

峄  城

3

1

0

600

拨付到市

台 儿 庄

7

0

0

700

   

10

1

0

1300

东   营

利   津

4

5

0

1900

拨付到市

广   饶

4

1

1

1200

合   计

8

6

1

3100

   

嘉  祥

3

0

0

300

拨付到县

   

3

0

0

300

 

泰   安

岱 岳 区

0

1

0

300

拨付到市,

合   计

0

1

0

300

莱   芜

莱 城 区

7

2

2

2300

拨付到市

钢 城 区

3

3

0

1200

合   计

10

5

2

3500

临   沂

兰   山

0

0

1

400

拨付到市

沂   水

14

2

0

2400

拨至各县

苍 山

6

0

0

600

临  沭

1

0

0

100

沂  南

4

0

0

600

   

25

2

1

4100

   

   

9

0

0

900

拨至各县

庆   云

2

0

0

200

齐   河

30<, SPAN style="FONT-, SIZE: 12pt; COLOR: rgb(255,0,0); FONT-FAMILY: '仿宋_GB2312'">

0

0

3000

陵   县

7

7

0

2800

夏   津

5

0

0

500

   

53

7

0

7400

滨  州

惠  民

10

3

1

2400

拨至各县

阳   信

19

0

0

1900

沾   化

0

0

1

500

合   计

29

3

2

4800

 

 

 

   

菏 泽 市

0

0

5

2500

拨付到市

成   武

5

1

0

800

拨至各县

东   明

7

0

0

700

巨  野

1

0

0

100

   

13

1

5

4100

    

314

33

16

49800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

济南:                                                                                        

赵鹏昌  男    槐荫区济南市汇英小学三年级

高  升 男    历城区朱家小学五年级

陈运琪 女    历城区仲宫镇二仙小学四年级

王  帅 男    历城区仲宫镇二仙小学五年级

徐守信 男    历城区仲宫镇二仙小学五年级

杜学丛  女    历城区仲宫镇朱家小学四年级

王鑫宇 女    历城区西营镇下降甘小学一年级

杨  建 男    历城区西营镇下降甘小学一年级

雷风林 男    历城区西营镇下降甘小学二年级

雷  鑫 女    历城区西营镇下降甘小学二年级

王  静 女    历城区西营镇下降甘小学二年级

吕仁能 男    历城区西营镇下降甘小学三年级

杨纪丽 女    历城区西营镇下降甘小学三年级

王玉玲 女    历城区西营镇下降甘小学四年级

隗茂盛 男    历城区西营镇下降甘小学四年级

赵  涵     历城区西营镇下降甘小学二年级

马志康 男    历城区王舍人实验中学八年级二班

裴玉新 男    历城区王舍人实验中学八年级五班

苟春侨 女    历城区王舍人实验中学八年级六班

高明远 女    历城区洪楼高中高一八班(500元)

张  旭 男    历城区历城一中高三十班(500元)

陈  超 男    历城区历城一中高三八班(500元)

范道涛 男    历城区历城一中高三九班(500元)

王英杰     历城区高而中心小学二年级

陈同霞     历城区高而出泉小学一年级

黄东秀     历城区高而中心小学六年级

陈  俏     历城区鸭旺小学四年级

王  莹     历城区鸭旺口小学六年级

王艳华     历城区鸭旺口小学四年级

李双锋 男    长清区万德镇史庄中心小学一年级一班

陈  晴 女    长清区归德镇李官中心小学二年级

庄  晶  女    长清区庄庄小学二年级

武恒超  男    长清区双泉乡中心小学三年级

王  红 女    长清区北站小学五年级一班

董文涛  男    长清区五峰三官中心小学四年级一班

王正喜 男    长清区五峰山街道中心小学二年级一班

王  娟  女    长清区五峰山街道中心小学三年级一班

刑  良  男    长清区五峰中心小学三年级二班

李  宁  女    长清区五峰中心小学五年级二班

刘可馨  女    长清区马山镇关王小学五年级

刘新恒  男    长清区马山镇北站小学五年级

李泽乾 男    长清区马山镇褚科小学五年级

李光彪 男    长清区张夏镇宋庄小学一年级

王方杰  男    长清区张夏镇纸坊小学五年级

韩东芝 男    长清区张夏镇诗庄小学二年级

齐明琛 男    长清区张夏镇中心小学二年级

王莎莎  女    章丘市新寨小学二年级二班

万瑞亮  男    章丘市辛寨乡鲍家小学二年级

沈晨昊  男    章丘市刁镇中心小学三年级二班

王荣杰  男    章丘市高官寨镇杜家小学三年级二班

马欣茹  女    章丘市圣井街道李福小学二年级二班

刘现顺  男    章丘市圣井街道第二小学四年级

张俊涵  女    章丘市圣井街道中心小学三年级一班

刘玉姿  女    章丘市文祖中心小学二年级三班

刘献玉  男    章丘市文祖中心小学四年级五班

郑应群  男    章丘市普集镇海套园小学二年级

刘喜雨  女    章丘市普集中心小学三年级一班

焦金昭  女    章丘市普集中心小学五年级一班

王秀媛  女    章丘市枣园中心小学二年级二班

鹿坤宁  女    章丘市枣园街道办朱各务联合小学三年级一班

胡隆昊  男    章丘市枣园街道办事处南皋埠教学点三年级

孟  晨 女    章丘县埠村中学九年级四班

张  娇 女    章丘市第五中学高二六班(500元)

李运越  男    济阳县济阳镇中心小学四年级二班

黄  睿  女    济阳县济阳镇中心小学五年级一班

张  晶  女    济阳县垛石镇中心小学五年级一班

鲁浩然  男    济阳县垛石镇索庙小学三年级四班

刘芳芳  女    济阳县垛石镇索庙小学四年级三班

任  落  男    济阳县仁风镇中心小学三年级一班

王浩然  女    济阳县仁风镇北陈小学四年级

崔增辉  男    济阳县仁风镇北陈小学五年级

许金睿  男    济阳县仁风镇守志小学三年级二班

孟祥雨  女    济阳县仁风镇守志小学四年级一班

肖  叶  女    济阳县仁风镇明德小学三年级二班

王海洋  男    济阳县仁风镇明德小学三年级二班

张  胜  男    济阳县仁风镇明德小学四年级一班

李家浩  男    济阳县仁风镇明德小学四年级一班

肖安洋  男    济阳县仁风镇明德小学四年级二班

李愫云  女    济阳县仁风镇明德小学四年级三班

张淑月  女    济阳县仁风镇明德小学四年级三班

李愫云  女    济阳县明德小学四年级三班

刘  丽  女    济阳县明德小学六年级二班

刘萌萌  女    济阳县仁风镇明德小学六年级二班

刘肖肖  女    济阳县仁风镇明德小学六年级二班

张  瑜  女    济阳县仁风镇明德小学六年级三班

王  琪  女    济阳县仁风镇明德小学六年级三班

肖家友  男    济阳县太平镇付家小学四年级

胡晓丽  女    济阳县太平镇庙廊小学六年级一班

王长钰  女    济阳县太平镇庙廊小学六年级一班

刘文丽  女    济阳县太平镇庙廊小学六年级二班

生明笑  女    济阳县太平镇庙廊小学六年级二班

韩淑晴  女    济阳县太平镇庙廊小学六年级二班

艾贻星  男    济阳县太平镇庙廊小学六年级三班

程  峰  男    济阳县太平镇庙廊小学六年级三班

杨  硕  男    济阳县太平镇庙廊小学邝家学区三年级

李合川  男    济阳县崔寨镇中心小学四年级

史立妍  女    济阳县崔寨中心小学南五学区三年级

陈  浩  男    济阳县崔寨镇青宁小学五年级一班

刘  欣  女    济阳县萃清小学二年级二班

陈祖福  男    济阳县萃清小学三年级

李  燕  女    济阳县萃清小学六年级五班

李慧楠  女    济阳县青宁小学三合学区

刘天宇  女    济阳县曲堤镇中心小学四年级一班

张  萌  女    济阳县曲堤镇姜集小学六年级

盛佳敏 女    济阳县新市中学初一三班

许文静 女    济阳县中心小学一年级

孙雪影 女    济阳县中心小学一年级

李方雨 男    济阳县索庙小学一年级

辛  彤 女    济阳县索庙小学一年级

王勇凯 男    济阳县索庙小学二年级

张  君 女    济阳县索庙小学茌家校区一年级

李连军 男    济阳县唐庙小学三年级

褚明月 女    济阳县唐庙小学四年级

朱婧囡 女    济阳县唐庙小学一年级

翟明阳 男    济阳县唐庙小学连五校区一年级

陈甜甜 女    济阳县仁风镇中心片小学四年级

甘婷婷 女    济阳县仁风镇中心小学一年级

王舒畅 女    济阳县仁风镇中心片小学一年级

刘  贺 男    济阳县仁风镇中心小学一年级

付明雨 男    济阳县仁风镇中心小学一年级

邢  颖 女    济阳县仁风镇王圈小学一年级

侯芝家 男    济阳县仁风镇王圈小学二年级

肖金全 男    济阳县仁风镇王圈小学一年级

马文静 女    济阳县仁风镇王圈小学二年级

武  敏 女    济阳县垛石镇唐庙小学太平校区二年级

刘鸿福 男    济阳县垛石镇中心小学四年级

范双喜 男    济阳县垛石镇中心小学 三年级

王立杰 男    济阳县垛石镇唐庙小学 三年级

周琪琪 女    济阳县垛石镇唐庙小学二年级

周  萍 女    济阳县垛石镇中心小学二年级

杨珊珊 女    济阳县垛石镇中心小学一年级

周玉芝 女    济阳县垛石中心小学一年级

袁  超 男    济阳县垛石镇索庙小学 二年级

周继聪 男    济阳县垛石镇中心小学四年级

李文杰 女    济阳县垛石镇索庙小学四年级

赵孝焌 男    济阳县王圈小学二年级

赵良旭 男    济阳县王圈小学二年级

董春双 女    商河县实验小学二年级四班

李  振  男    商河县贾庄镇石家小学五年级二班

张树滨  男    商河县许商街道办后十亩小学五年级二班

苏  洁  女    商河县郑路镇张庙小学三年级一班

张  珂  女    商河县郑路镇武集小学五年级一班

王艳红  女    商河县郑路镇营子小学五年级二班

冯  帅  男    商河县郑路镇褚集小学五年级一班

邓秀勇  男    商河县郑路镇扒牯李小学五年级二班

徐传喜  男    商河县龙桑寺镇中心小学二年级一班

于小红  女    商河县龙桑寺镇史家庙小学四年级

刘伟斌  男    商河县龙桑寺镇房家小学四年级一班

杨晴青  女    商河县龙桑寺镇中学二年级一班

商思超  男    商河县殷巷镇中心小学五年级二班

牟全福  男    商河县殷巷镇中心小学四年级一班

张  昊  男    商河县殷巷镇中心小学五年级三班

李会林  男    商河县怀仁镇中心小学五年级一班

郭  语  男    商河县怀仁镇中心小学五年级一班

信子叶  女    商河县怀仁镇中心小学六年级一班

王春雨  商河县文昌实验学校二年级二班

张银银 女    商河县文昌实验学校二年级六班

谢  蕊 女    商河县文昌实验学校二年级

韩  梦 女    商河县文昌实验学校二年级

李亚楠 女    天桥区锦苑学校三年级

郑晓钰 女    天桥区芙蓉小学五年级

宋雅楠 女    天桥区实验小学六年级

冷  冰 男    天桥区实验小学六年级

杨  帅 男    天桥区芙蓉小学六年级

安裕富 男    天桥区蓝翔路小学六年级

苏静欣 女    天桥区无影山小学四年级

虞凯馨 女    天桥区济洛路小学五年级

苗  琪 女    天桥区影壁后街学校三年级

朱云鑫 女    天桥区桑梓店镇中心小学五年级

吴若馨 女    天桥区实验小学三年级

吴秋梅 女    天桥区大吴小学五年级

戴  乐 女    天桥区鹊山小学五年级

许斐媛 女    天桥区汇才学校四十级七班

胡起崛华 女  天桥区师范天桥附属学校初三

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

淄博:                                                                                        

张卫鹏 男    沂源县大张庄镇松崮完小一年级一班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

枣庄:

郭敬红  女    峄城区峨山镇左庄小学四年级一班

田  媛  女    峄城区峨山镇马寨小学六年级一班

马玉东  男    峄城区峨山镇左庄小学六年级二班

毕  帅  男    峄城区峨山中学七年级一班

管明晓  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学四年级二班

高  雅  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学四年级四班

王明芝  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学四年级五班

田梦园  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学六年级一班

李鸿燕  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学六年级一班

张庆香  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学六年级一班

管  晴  女    台儿庄区涧头集中心镇中心小学六年级三班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

东营:

杨同雪 女    利津县陈庄镇集贤小学三年级二班

季建龙 男    利津县盐窝镇中心小学三年级三班

翟洪宁 女    利津县北宋镇北宋一中五年级三班

王宗洁 女    利津县刁口乡中心学校六年级一班(小学)

宫颖杰 男    利津县北宋三中六年级二班(初中)

单江伟 男    利津县北宋一中七年级一班

郭亚辉 男    利津县北宋一中八年级一班

张  杰 男    利津县汀罗镇第一中学八年级一班

刘志彬 男    利津县虎滩中学九年级四班

燕友珍 女    鲁能广饶希望小学三年级二班

刘一凡  女    广饶县丁庄镇中心小学四年级二班

燕海霞 女    广饶县大码头镇中心小学四年级三班

吴鲁奇 男    广饶县陈官中心小学五年级

高红杰 男    广饶县陈官乡初中七年级

孙  宁  女    广饶县广饶一中高二(500元)

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

济宁:

黄佳荣  女    嘉祥县仲山乡程庄小学六年级

李雪焕  女    嘉祥县满硐乡郗庄小学六年级

楚海玲  女    嘉祥县马村镇楚营小学六年级一班

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

泰安:

邱兴国 男  岱岳区黄前镇中学初一

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

莱芜:

朱叙栋 男    莱城区杨庄镇张家泉小学三年级

亓园圆 女    莱城区凤城街道办事处叶家庄小学二年级

亓志远 男    莱城区凤城街道办事处叶家庄小学三年级

郑文生 男    莱城区凤城街道办事处北埠小学二年级

谷金凤 女    莱城区凤城街道办事处北埠小学四年级

戴志伟 男    莱城区张家泉小学三年级一班

姚立敏 男    莱城区杨庄镇陈楼小学四年级一班

玄昌盛 男    莱城区羊里中学三年级四班

黄  浩 男    莱城区羊里中学三年级六班

孟宪辰 男    莱芜二中高一十六班(500元)

柳  娜 女    莱芜二中高二五班(500元)

李  勤 女    钢城区里辛二中小学部三年级二班

刘文超 男    钢城区里辛二中小学部四年级三班

李正保 男    钢城区里辛二中小学部五年级二班

李  妍 女    钢城区里辛二中中学部七年级三班

刘  雨 女    钢城区里辛二中中学部七年级三班

韩  旭 女    钢城区艾山一中初四三班

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

临沂:

徐爱洁  女    苍山县卞庄第一小学四年级二班

张淑超  男    苍山县沂堂镇实验小学六年级二班

李晓辉  男    苍山县神山镇中心小学六年级三班

宋文焕  男    苍山县卞庄第二小学六年级五班

王庆兰  女    苍山县卞庄镇小岭中心小学六年级

张  洁 女    苍山县神山镇中心小学 六年级

李祥宁  女    临沭县东盘中学附小六年级一班

董笑宇  男    临沂一中高二(400元)

李文彦 女    沂水县沂蒙中学七年级七班

胡德群  女    沂水县沂蒙中学七年级三班

段昊铭 男    沂水县崔家峪镇上常庄小学一年级

李玉超 男    沂水县崔家峪镇中心小学一年级

李  鑫 男    沂水县崔家峪镇对荆峪小学一年级

刘兆雨 女    沂水县中心小学土沟完全小学一年级

张晓玲  女    沂水县夏蔚镇中心小学四年级

颜炳宝 男    沂水县夏蔚镇第二中心小学一年级

阚积磊 男    沂水县夏蔚镇葛沟小学一年级

李玉富 男    沂水县夏蔚镇中心小学一年级

朱丽萍 女    沂水县夏蔚镇甄家疃小学一年级

高子蓉 女    沂水县崔家峪镇上常庄小学一年级

李  欣 女    沂水县崔家峪镇中心小学一年级(200元)

张晓霞 女    沂水县夏蔚镇中心小学一年级(200元)

侯  雪 女    沂水县龙家圈镇希望小学一年级(200元)

刑树楠 女    沂水县龙家圈镇中心小学一年级(200元)

张艳明 女    沂南县岸堤镇中高湖中心小学一年级(200元)

孙玮阳 女    沂南县岸堤镇中高湖中心小学一年级(200元)

孟  娇 女    沂南县岸堤镇中高湖中心小学一年级

张其增 男    沂南县岸堤镇中高湖中心小学一年级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

德州:

李  双  女    武城县第一实验小学六年级二班

刘佳豪  男    武城县第一实验小学六年级四班

朱  琳  女    武城县杨庄乡中心小学六年级二班

付风伟  男    武城县育英学校四年级二班

王  菲  女    武城县武城镇河沟小学六年级一班

王圆圆  女    武城县武城镇吕庄小学六年级一班

王红梅  女    武城县海尔希望小学六年级二班

孙贵玺  男    武城县老城镇中学小学部四年级一班

吕弘炜  女    武城县广运明德小学四年级一班

蔡振晓  男    庆云县实验小学五年级四班

邓德晴  男    庆云县东辛店乡北赵小学四年级一班

杨可心 女    齐河县第一实验小学四年级

张文静 女    齐河县第一实验小学三年级

耿梓康 男    齐河县第二实验小学三年级

单一鸣 男    齐河县第二实验小学四年级

刘家伟  女    齐河县第三实验小学四年级二班

李世龙 男    齐河县第四实验小学三年级

赵晨龙 男    齐河县第四实验小学五年级

韩明飞  男    齐河县特教中心一年级

董春晓  女    齐河县王厅中心校三年级

付若楠 女    齐河县王厅中心校五年级

张秀丽  女    齐河县赵官乡大王小学五年级二班

王  旭 女    齐河县赵官镇中心小学四年级

李  菲 女    齐河县赵官中心校五年级

王  玉 女    齐河县赵官中心校五年级

康天恩 男    齐河县安头乡王举学区小学四年级

余振国  男    齐河县安头乡中心小学五年级

杨桂志 男    齐河县安头乡张保学区小学四年级

孙现治  男    齐河县潘店镇中心小学四年级

赵长霄  男    齐河县潘店镇中心小学三年级二班

王玉芬 女    齐河县潘店镇实验小学五年级

张立龙 女    齐河县潘店镇实验小学五年级

潘曼曼 女    齐河县潘店镇实验小学五年级

任义泽 男    齐河县焦庙庄学区小学五年级

费志翔 男    齐河县焦庙镇中心小学三年级

董健勇  男    齐河县董家寺中心校三年级

刘  冰  男    齐河县胡官屯镇富足小学五年级

王秀凤  女    齐河县晏城镇中心五年级三班

崔梦鑫  女    齐河县崔桥中心小学三年级

于亚朋 男    齐河县张楼中心校四年级

李  彤 女    齐河县杨场小学四年级

邱冬燕  女    陵县郑家寨镇大邱小学二年级

张岐才  男    陵县丁庄乡仙人桥小学二年级

张  雷  男    陵县马厂街小学二年级

祝志文  男    陵县于集乡大于集中心小学二年级一班

许珑悦  女    陵县滋镇中心小学五年级

邓学朝  男    陵县神头皂户杨学校五年级三班

王  静  女    陵县郑家寨镇碱店高级小学六年级三班

刘俊星 男    陵县一中附中初一十三班

李春雨  女    陵县一中附中初二十班

岳艳茹  女    陵县一中附中初二六班

马荣雨  男    陵县实验中学初二三班

乔明月  女    陵县实验中学初二九班

张海然  女    陵县实验中学

苏春瑜  女    陵县宋家镇中学八年级二班

宋晨红 女    夏津县宋楼镇明德小学四年级

李兆强 男    夏津县宋楼镇中心小学四年级

安忠芳 女    夏津县东里镇卞官桥小学四年级

于建栋 男    夏津县东里镇程庄小学四年级

陈  真 男    夏津县苏留庄镇尤王庄小学四年级

附件2

资助学生名单

滨州:

刘欣欣  女    阳信县水落坡乡中心校二年级一班

张立猛  男    阳信县水落坡乡中心校二年级二班

朱梦迪  女    阳信县水落坡乡中心校二年级三班

杨萌瑞  女    阳信县水落坡乡雷家小学二年级二班

朱迎雪  女    阳信县水落坡乡大孙小学二年级

文思远  男    阳信县水落坡乡钦八小学二年级二班

秦迎鑫  女    阳信县水落坡乡王马小学二年级

齐月婷  女    阳信县水落坡乡李家学校二年级

王晓莉  女    阳信县水落坡乡长庄小学二年级二班

王昕祎 男    阳信县水落坡乡钦八中心小学二年级一班

许可欣 女    阳信县水落坡乡福和小学二年级

张  慧 女    阳信县水落坡乡长庄小学二年级

李亚宁 男    阳信县水落坡乡中心校一年级

闫冬雪 女    阳信县水落坡乡皮店小学二年级

闫骏杰 男    阳信县大孙小学二年级

郑志欣 女    阳信县大郑小学二年级

张荣哲 男    阳信县大郑小学二年级

孙雯慧 女    阳信县闫马小学二年级

吕  瑶 女    阳信县雷家小学二年级

路延峰 男    惠民县皂户李乡王家小学一年级一班

马苏杭 女    惠民县石庙镇中心小学三年级一班

康  旭 男    惠民县皂户李乡十五堂小学四年级一班

商同宇 男    惠民县孙武镇中心小学四年级二班

刘美雪 女    惠民县何坊乡大李小学四年级

张  静 女    惠民县淄角中心小学五年级二班

宋  雪 女    惠民县石庙镇青阳店小学五年级

张凌通  男    惠民县何坊乡杨刘小学六年级

赵  霞  女    惠民县十方院小学五年级

李兴杰 男    惠民县淄角镇三李小学四年级

袁  坤 男    惠民县孙武镇中学八年级一班

刘会莉 女    惠民县孙武镇中学八年级八班

樊  瑞 男    惠民县辛店一中初三二班

樊湘鹏  男    惠民县惠民一中高三二十八班(500元)

,

姬  凯 男    沾化县二中复读班高三一班(500元)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

资助学生名单

菏泽:

卢端法  男    成武县大田集镇袁海小学六年级一班

郭冬香  女    成武县天宫镇常楼小学六年级一班

李  娜  女    成武县九女镇龙王庙小学六年级一班

张大振  男    成武县九女镇龙王庙小学六年级一班

康文汇  女    成武县实验小学六年级六班

胡海洋  男    成武县天宫镇初中二年级一班

顿静诚  女    东明县第一实验小学六年级四班

张甲豪  男    东明县第一实验小学六年级三班

牛鹏飞  男    东明县武胜桥乡牛口小学六年级

王凯昕  女    东明县第一实验小学六年级一班

董冠法  男    东明县武胜桥乡北城小学六年级

邢凯超  男    东明县第三实验小学六年级二班

王治理  男    东明县马头镇中心小学六年级一班

朱庆玲 女    巨野县麒麟尚村小学五年级

宋  宁        菏泽一中高一 29班 (500元)

郑茂强        菏泽一中高一 35班 (500元)

张淑云        菏泽一中高二 9班 (500元)

李安章        菏泽一中高二 49班 (500元)

王亚兵        菏泽一中高二 51班 (500元)



更多>>
    银行转账:(人民币)1601014400001580
         (外 币)1601144400000011
    开 户 行:中国民生银行济南分行营业部
    开 户 名:山东省青少年发展基金会
    捐助热线:(0531)82073842 82073843
    邮局汇款:济南市英雄山路4号

山东省青少年发展基金会 版权所有 鲁ICP备12017004号-1 网站浏览人数:0

地址:济南市英雄山路4号 电话:0531-82073842 82073843 传真:0531-82073842 邮箱:sdxwgc@126.com